Panoramica
specificazione
LB064V02-A1

LB064V02-A1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB064V02-A1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 640×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB064V02-A1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB064V02 (A1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LB064V02-A1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 124 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Peso | 160/170g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 130.56×97.92 mm (H×V) |
| lunetta Area | 133.8×101.1 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 145.5×111.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 6.0±0.3 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M2) |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB064V02-A1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 15/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Bianco Variazione | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB064V02-A1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 2.310W (Typ.) |
LB064V02-A1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Lamp Life Time | 20K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 355V (Typ.) |
| corrente lampada | 5.0mA (Typ.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampade Consumo | 1.78W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB064V02-A1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 160mA (Typ.)(ICC) |
| Pannello di Consumo | 530mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
