Panoramica
specificazione
LB070WV1-TD03

LB070WV1-TD03 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB070WV1-TD03 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB070WV1-TD03 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB070WV1 (TD)(03) |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
LB070WV1-TD03 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 133 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 205g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| lunetta Area | 155.6×94.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 167×103.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 10.5±0.3 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB070WV1-TD03 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB070WV1-TD03 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
| Consumo di energia totale | 4.6W (Typ.) |
LB070WV1-TD03 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 20K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 530/540/630V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 950/1350V (Max.)(Ta=+25/-30℃) |
| Lampade Consumo | 3.24/3.57W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB070WV1-TD03 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 285mA (Typ.)(ICC) |
| Pannello di Consumo | 0.94W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - FH12K-40S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
