Panoramica
specificazione
LC420EUG-SCA1

LC420EUG-SCA1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC420EUG-SCA1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC420EUG-SCA1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC420EUG (SC)(A1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | LED Backlight: 19S12P |
LC420EUG-SCA1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 52 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| Peso | 11.0Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 10%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| lunetta Area | 937.2×530.2 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 973.24×566.2 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 25.3 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC420EUG-SCA1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 8/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Bianco Variazione | 1.30 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LC420EUG-SCA1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Consumo di energia totale | 95.8W (Typ.) |
LC420EUG-SCA1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Forma lampada | 6 strings × 2CN |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tensione lampada | 117.8±7.6V |
| corrente lampada | 55±2.75mA |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LC420EUG-SCA1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | Mini LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | Mini LVDS |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 815/938mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 9.78/11.25W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - TF06L-60S-0.5SF, Pitch:0.5 mm, Pin:60 pins |
