Panoramica
specificazione
LC420WU5-SLB1

LC420WU5-SLB1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC420WU5-SLB1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC420WU5-SLB1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC420WU5 (SL)(B1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LC420WU5-SLB1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 52 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| Peso | 11.5/12.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| lunetta Area | 939.0×531.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 983×576 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 51.0 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes; Rear mounting holes |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC420WU5-SLB1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 (Typ.) (Dynamic) |
| display a colori | 1.06B (8-bit + Dithering) |
| Tempo di risposta | 5 (Typ.)(G to G); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Bianco Variazione | 1.30 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LC420WU5-SLB1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 169.4W (Typ.) |
LC420WU5-SLB1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | EEFL |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 900±250V |
| corrente lampada | 130±10mA |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | 160.8/175.2W (Typ./Max.) |
LC420WU5-SLB1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 720/870mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 8.64/10.5W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Visualizzazione 3D |
