Panoramica
specificazione
LC470EUF-SDP1

LC470EUF-SDP1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC470EUF-SDP1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,47 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC470EUF-SDP1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC470EUF (SD)(P1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | Surface Luminance, white 3D: 135 cd/m² |
LC470EUF-SDP1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 46 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1805×0.5415 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.5415×0.5415 mm (H×V) |
| Peso | 12.7/13.4Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 10%), Hard coating (2H) |
| Area attiva | 1039.68×584.82 mm (H×V) |
| lunetta Area | 1048.6×593.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1078.6×626 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 22.9 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC470EUF-SDP1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M/1.06B (8-bit / 8-bit + Dithering) |
| Tempo di risposta | 5 (Typ.)(G to G); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Bianco Variazione | 1.33 (Max.)(5 points) |
| Visualizzazione 3D | |
| leggibile di luce solare | N |
LC470EUF-SDP1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 90.0W (Typ.) |
LC470EUF-SDP1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Left and Right) |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Forma lampada | 8 strings × 2CN |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tensione lampada | 51.2±4.8V |
| corrente lampada | 100±5mA |
| Lampade Consumo | 81.9/89.6W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LC470EUF-SDP1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (4 ch, 8/10-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 670/871mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 8.0/10.5W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Visualizzazione 3D |
