Panoramica
specificazione
LC550DUE-FGA3

LC550DUE-FGA3 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC550DUE-FGA3 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC550DUE-FGA3 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC550DUE (FG)(A3) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LC550DUE-FGA3 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 40 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 13.8/15.2Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| lunetta Area | 1214.6×685.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1240.9×717.2 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 40.8 (Max.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC550DUE-FGA3 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 330 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 68% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.277; Wy:0.283 |
| Bianco Variazione | 1.43/1.54 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LC550DUE-FGA3 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 75.0W (Typ.) |
LC550DUE-FGA3 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Lamp Life Time | 30K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 132.0/138.6/151.8V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 195mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 67.6/74.0W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LC550DUE-FGA3 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 614±153mA |
| Pannello di Consumo | 7.4/9.2W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
