Panoramica
specificazione
LC550W01-A5K1

LC550W01-A5K1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC550W01-A5K1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC550W01-A5K1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC550W01 (A5)(K1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 50 °C |
LC550W01-A5K1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 40 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 30.0Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| lunetta Area | 1217.6×688.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1264×738.4 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 49.8 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC550W01-A5K1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 (Typ.) (Dynamic) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 7/9 (Typ.)(Tr/Td); 10 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.284; Wy:0.295 |
| Bianco Variazione | 1.30 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LC550W01-A5K1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 265.86W (Typ.) |
LC550W01-A5K1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 28 pcs |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | 252W (Typ.) |
LC550W01-A5K1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 18.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 770mA (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 13.86W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - KDF71G-30S-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
