Panoramica
specificazione
LM170E01-TLB3

LM170E01-TLB3 Informazioni di base
| Pannello Modello | LM170E01-TLB3 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,17.0 inch, 1280×1024 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LM170E01-TLB3 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LM170E01 (TL)(B3) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LM170E01-TLB3 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1280(RGB)×1024 (SXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 96 PPI |
| Proporzioni | 5:4 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Peso | 2.15/2.30Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 337.92×270.336 mm (H×V) |
| lunetta Area | 341.6×274.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 358.5×296.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 17.0±0.5 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LM170E01-TLB3 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.2M (6-bit + FRC) |
| color Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/75/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.33 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LM170E01-TLB3 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 19.4W (Typ.) |
LM170E01-TLB3 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 4 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 576/650/745V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 2.5/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60/70KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1000/1250V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 16.9/18.6W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia Posizione | |
| Lampada Consiglio driver | No |
LM170E01-TLB3 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 5.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 0.50/0.58A (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 2.5/2.9W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia Posizione | |
| Interfaccia di segnale | HRS - KDF71G-30S-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
