Panoramica
specificazione
LP141WX1-TLC4

LP141WX1-TLC4 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP141WX1-TLC4 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1280×800 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP141WX1-TLC4 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP141WX1 (TL)(C4) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP141WX1-TLC4 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 107 PPI |
| Proporzioni | 16:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0791×0.2373 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2373×0.2373 mm (H×V) |
| Peso | 390/400g (Typ.Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 44%) |
| Area attiva | 303.74×189.84 mm (H×V) |
| lunetta Area | 306.76×193.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 319.5×205.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 5.3 (Max.) mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP141WX1-TLC4 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 185 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 5.5/10.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.18/1.33 (Typ./Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP141WX1-TLC4 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 5.2W (Typ.) |
LP141WX1-TLC4 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 15K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 640/675/880V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1180/1400V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 4.1/4.5W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP141WX1-TLC4 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 390/445mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 1.29/1.47W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
