Panoramica
specificazione
LP150X04-B2M1

LP150X04-B2M1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP150X04-B2M1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP150X04-B2M1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP150X04 (B2M1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP150X04-B2M1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 85 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 590/610g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%), Antireflection |
| Area attiva | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| lunetta Area | 307.6×231.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 315.8×240.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 6.5±0.3 mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP150X04-B2M1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 190 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/45/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.326; Wy:0.332 |
| Bianco Variazione | 1.50 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP150X04-B2M1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 4.76W (Typ.) |
LP150X04-B2M1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 10K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 630/650/800V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 45/60KHz (Min./Typ.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1130/1325V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 3.9/4.3W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP150X04-B2M1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 260mA (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 0.86W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-SEB20P-HF, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
