Panoramica
specificazione
LP150X2-A2M7

LP150X2-A2M7 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP150X2-A2M7 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP150X2-A2M7 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP150X2 (A2)(M7) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP150X2-A2M7 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 85 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 695/710g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| lunetta Area | 307.4×231.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 317.3×241.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 7.0/7.3 (Typ./Max.)(w/o inverter) mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP150X2-A2M7 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 180 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.311; Wy:0.324 |
| Bianco Variazione | 1.45 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP150X2-A2M7 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 5.8W (Typ.) |
LP150X2-A2M7 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 10K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 680V (Typ.) |
| corrente lampada | 2.5/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | 4.90/5.62W (Typ./Max.) |
LP150X2-A2M7 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 290/330mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 0.90/1.00W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-SEB20P-HF13, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
