Panoramica
specificazione
LP154WU1-A1K3

LP154WU1-A1K3 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP154WU1-A1K3 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.4 inch, 1920×1200 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP154WU1-A1K3 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP154WU1 (A1)(K3) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP154WU1-A1K3 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 147 PPI |
| Proporzioni | 16:10 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0575×0.1725 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1725×0.1725 mm (H×V) |
| Peso | 575g (Max.) with inverter |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 331.2×207 mm (H×V) |
| lunetta Area | 335.0×210.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 6.2±0.3 mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel; Face mounting holes (4 pcs) on up slugs |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP154WU1-A1K3 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 185 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 65/65/50/50 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 2.00 (Max.)(13 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP154WU1-A1K3 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 6.13W (Typ.) |
LP154WU1-A1K3 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 10K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 660/675/880V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 2.0/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1200/1500V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 4.38/4.6W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP154WU1-A1K3 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 530±80mA |
| Pannello di Consumo | 1.49/1.75/2.01W (Min./Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - MDF76LBRW-30S-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
