Panoramica
specificazione
LP156WF4-SLB2

LP156WF4-SLB2 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP156WF4-SLB2 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP156WF4-SLB2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP156WF4 (SL)(B2) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP156WF4-SLB2 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 141 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.05975×0.17925 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.17925×0.17925 mm (H×V) |
| Peso | 320/330g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 344.16×193.59 mm (H×V) |
| lunetta Area | 347.55×196.9 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 359.5×224.13 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 3.4 (Max.) mm |
| Stile forma | Flat (PCBA Flat, Depth 3.4~4.0mm) |
| Fori e staffe | Face mounting holes (8 pcs) on up, down slugs |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP156WF4-SLB2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | AH-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP156WF4-SLB2 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 6.0W (Typ.) |
LP156WF4-SLB2 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 6 strings |
| Forma lampada | 6 strings |
| Lamp Life Time | 12K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | 4.6/5.1W (Typ./Max.) |
LP156WF4-SLB2 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 430/495mA (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 1.4/1.6W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia Posizione | |
| Interfaccia di segnale | UJU - IS050-L40B-C10, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
