Panoramica
specificazione
LS020A8DX03

LS020A8DX03 Informazioni di base
| Pannello Modello | LS020A8DX03 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | CG-Silicon ,2.0 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | CG-Silicon |
| LS020A8DX03 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 70 °C |
LS020A8DX03 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Delta |
| Densità di pixel | 204 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0415×0.1245 mm (H×V) |
| Peso | 5.6g (Typ.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Area attiva | 39.82×29.88 mm (H×V) |
| lunetta Area | 41.42×31.48 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 45.8×40.2 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.76±0.14 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LS020A8DX03 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Mobile ASV, Normally Black, Transflective |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 15:1 (Typ.) (Reflective) |
| display a colori | 16.2M (8-bit) |
| color Gamut | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 20/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Rapporto di riflettanza | 1.1/1.5% (Min./Typ.) |
| leggibile di luce solare | Y |
LS020A8DX03 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LS020A8DX03 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 3S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| Tensione lampada | 9.6/10.5V (Typ./Max.) |
| corrente lampada | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lampade Consumo | 192/263mW (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LS020A8DX03 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | Serial RGB |
|---|---|
| Classe Signal | Serial RGB (8-bit) + SPI |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 23/32mW (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
