Panoramica
specificazione
LSC480HN07

LSC480HN07 Informazioni di base
| Pannello Modello | LSC480HN07 |
|---|---|
| Pannello di marca | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,48 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LSC480HN07 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 65 °C |
LSC480HN07 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 46 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.183×0.549 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.549×0.549 mm (H×V) |
| Peso | 2.70Kgs (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 2.3%), Hard coating (2H) |
| Area attiva | 1054.08×592.92 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1068.08×608.92 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.8 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LSC480HN07 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | SPVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| Tempo di risposta | 8 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| trasmissività | 6.3% (Typ.)(with Polarizer) |
| leggibile di luce solare | N |
LSC480HN07 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LSC480HN07 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
LSC480HN07 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 330/400mA (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Visualizzazione 3D |
