Panoramica
specificazione
LT040MDU4100

LT040MDU4100 Informazioni di base
| Pannello Modello | LT040MDU4100 |
|---|---|
| Pannello di marca | Toshiba Mobile Display |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,4.0 inch, 480×854 |
| Tipo di schermo | LTPS TFT-LCD |
| LT040MDU4100 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
LT040MDU4100 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 480(RGB)×854 (FWVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 243 PPI |
| Proporzioni | 9:16 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.03475×0.10425 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.10425×0.10425 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 50.04×89.03 mm (H×V) |
| lunetta Area | 51.24×91.03 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 53.94×98.19 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.35 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Portrait type |
| Pannello touch | Without |
LT040MDU4100 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | VMW, Normally Black, Transflective |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 2:1 (Typ.) (Reflective) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 80% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 45/45 (Max.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/70/70 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.300; Wy:0.330 |
| Bianco Variazione | 1.18/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Rapporto di riflettanza | 3.0/4.0% (Min./Typ.) |
| leggibile di luce solare | Y |
LT040MDU4100 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| IC driver | Built-in NT35560 |
LT040MDU4100 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 1S6P |
| Forma lampada | 6 strings |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Lampada Consiglio driver | No |
LT040MDU4100 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | MDDI |
|---|---|
| Classe Signal | MDDI (2 data lanes) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 1.8/2.8V (Typ.)(VDD/VDDI) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
