Panoramica
specificazione
ST5461D04-5

ST5461D04-5 Informazioni di base
| Pannello Modello | ST5461D04-5 |
|---|---|
| Pannello di marca | CSOT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 3840×2160 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| ST5461D04-5 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
ST5461D04-5 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 80 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.105×0.315 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.315×0.315 mm (H×V) |
| Peso | 3.5Kgs (Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1225.2×696.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.34 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
ST5461D04-5 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | HVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 4000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| color Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 5 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| trasmissività | 5.0% (Typ.)(with Polarizer) |
| leggibile di luce solare | N |
ST5461D04-5 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
ST5461D04-5 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
ST5461D04-5 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | V-by-One |
|---|---|
| Classe Signal | V-by-One 8 lane |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 1.9/2.53A (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | XDYT - 0-511037-5, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
