Panoramica
specificazione
T370HW02 VC

T370HW02 VC Informazioni di base
| Pannello Modello | T370HW02 VC |
|---|---|
| Pannello di marca | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,37 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| T370HW02 VC Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | T370HW02 V.C |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
T370HW02 VC Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 59 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.14225×0.42675 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.42675×0.42675 mm (H×V) |
| Peso | 9.00Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 11%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 819.36×460.89 mm (H×V) |
| lunetta Area | 827.8×469.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 877×514.6 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 47.6 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
T370HW02 VC Caratteristiche ottiche
| Modalità display | AMVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 3000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 6.5 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Bianco Variazione | 1.30 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
T370HW02 VC Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
T370HW02 VC Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 10 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 940±94V |
| corrente lampada | 10.0mA (Typ.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 35/80KHz |
| Lampada di avvio di tensione | 1250/1500V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampada Consiglio driver | No |
T370HW02 VC Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 1.0/1.2A (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 12.0/14.4W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
