Panoramica
specificazione
V390HN1-P02

V390HN1-P02 Informazioni di base
| Pannello Modello | V390HN1-P02 |
|---|---|
| Pannello di marca | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,39 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| V390HN1-P02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
V390HN1-P02 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 57 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.14825×0.44475 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.44475×0.44475 mm (H×V) |
| Peso | 1.28±0.05Kgs |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%) |
| Area attiva | 853.92×480.33 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 868.72×492.83 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.35 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
V390HN1-P02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 3000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 8.5 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| trasmissività | 5.6% (Typ.)(with Polarizer) |
| leggibile di luce solare | N |
V390HN1-P02 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
V390HN1-P02 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
V390HN1-P02 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 0.36/0.43A (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 4.32/5.16W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
