Visão geral
Especificação
AMS260CM61
AMS260CM61 Informação básica
| Modelo do Painel | AMS260CM61 |
|---|---|
| Marca do Painel | SAMSUNG SDI |
| Descrition | AM-OLED ,2.6 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | AM-OLED |
| AMS260CM61 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -40 ~ 85 °C |
AMS260CM61 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 150 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.056×0.168 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.168×0.168 mm (H×V) |
| Peso | 16g (Typ.) |
| Área ativa | 40.32×54.08 mm (H×V) |
| Área do bisel | 43.0×56.76 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 44.7×62.2 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.94/2.15 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
AMS260CM61 Recursos Opticos
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Relação de Contraste | 10000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 73% NTSC (CIE1931) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Luz do sol legível | N |
AMS260CM61 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Consumo total de energia | 350/400mW (Typ./Max.) |
| Driver IC | COG Built-in S6E63D3 |
AMS260CM61 Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | self |
|---|---|
| Tempo de vida da lâmpada | 20K(Min.) (Hours) |
AMS260CM61 Interface do sinal
| Categoria de sinal | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Classe de sinal | 8/9/16/18-bit 6800/8080 parallel, 6/16/18-bit RGB, SPI |
| Tensão de entrada para o painel | 1.8/2.8V (Typ.)(VDD3/VCI) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
