Visão geral
Especificação
AT050TN33

AT050TN33 Informação básica
| Modelo do Painel | AT050TN33 |
|---|---|
| Marca do Painel | INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.0 inch, 480×272 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| AT050TN33 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 70 °C |
| Observações | 3 in 1 FPC |
AT050TN33 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 480(RGB)×272 (WQVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 109 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.077×0.231 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.231×0.231 mm (H×V) |
| Peso | 83g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 110.88×62.832 mm (H×V) |
| Área do bisel | 113.90×65.85 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 120.7×75.8 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 4.25±0.2 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive, Film / Glass) |
AT050TN33 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
AT050TN33 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 855mW (Typ.) |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
AT050TN33 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 6S2P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Tempo de vida da lâmpada | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 19.8±1.2V |
| Corrente da lâmpada | 40±4mA |
| Lâmpadas Consumo de energia | 792mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
AT050TN33 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente de entrada para painel | 19/25mA (Typ./Max.)(ICC) |
| Consumo de energia do painel | 63mW (Typ.) |
| Tensão para Sinais de Display | GND≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
