Visão geral
Especificação
B140HAT02.0

B140HAT02.0 Informação básica
| Modelo do Painel | B140HAT02.0 |
|---|---|
| Marca do Painel | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.0 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| B140HAT02.0 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
| Observações | eDP1.2, LCM+OGS |
B140HAT02.0 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 157 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.05367×0.16101 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.16101×0.16101 mm (H×V) |
| Peso | 410g (Typ.) |
| Superfície | Hard coating (7H) |
| Área ativa | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 330.4×214.25 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 4.0 (Max.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (8 pcs) on up, down slugs |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
B140HAT02.0 Recursos Opticos
| Modo de exibição | AHVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
| Luz do sol legível | N |
B140HAT02.0 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 3.8W (Max.) |
B140HAT02.0 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Min.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | 2.8W (Max.) |
B140HAT02.0 Interface do sinal
| Categoria de sinal | eDP |
|---|---|
| Classe de sinal | eDP (2 Lanes) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 277mA (Max.) |
| Consumo de energia do painel | 1.0W (Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Posição da interface | |
| Interface do sinal | I-PEX - 20455-030E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
