Visão geral
Especificação
COM27H2N25XTC

COM27H2N25XTC Informação básica
| Modelo do Painel | COM27H2N25XTC |
|---|---|
| Marca do Painel | ORTUSTECH |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| COM27H2N25XTC Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Observações | Blanview, left side 3 in 1 FPC (33.25mm length) |
COM27H2N25XTC Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 148 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.057×0.171 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.171×0.171 mm (H×V) |
| Peso | 25.0g (Typ.) |
| Superfície | Hard coating (3H) |
| Área ativa | 41.04×54.72 mm (H×V) |
| Área do bisel | 43.74×57.42 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 47×66 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 4.19/5.4 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive) |
COM27H2N25XTC Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transflective |
|---|---|
| Brilho | 340 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 2.5:1 (Typ.) (Reflective) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 40/60 (Max.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Variação branca | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | Y |
COM27H2N25XTC Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
COM27H2N25XTC Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 9.0/9.9V (Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 10/35mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
COM27H2N25XTC Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 8.0/16.0mA (Typ./Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
