Visão geral
Especificação
COM55T5108ZSP
COM55T5108ZSP Informação básica
| Modelo do Painel | COM55T5108ZSP |
|---|---|
| Marca do Painel | CASIO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.5 inch, 320×240 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| COM55T5108ZSP Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 80 °C |
COM55T5108ZSP Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 73 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.1155×0.3465 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.3465×0.3465 mm (H×V) |
| Peso | 320.0g |
| Superfície | Hard coating (3H) |
| Área ativa | 110.88×83.16 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 134×109.6 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 22.0 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
COM55T5108ZSP Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 390 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 40/60 (Max.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 55/55/40/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.300; Wy:0.340 |
| Variação branca | 1.67 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
COM55T5108ZSP Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
COM55T5108ZSP Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | 350/400mA (Typ./Max.) |
COM55T5108ZSP Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 20.0/36.0mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | molex - 52559-3652, Pitch:0.5 mm, Pin:36 pins |
