Visão geral
Especificação
F02414-01U

F02414-01U Informação básica
| Modelo do Painel | F02414-01U |
|---|---|
| Marca do Painel | CMO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| F02414-01U Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Observações | Empty cell |
F02414-01U Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 166 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Superfície | Without Polarizer |
| Área ativa | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 40.52×57.231 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.0±0.1 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
F02414-01U Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Tempo de resposta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 45/45/35/15 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Transmissividade | 4.7% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz do sol legível | N |
F02414-01U Recurso de eletrônica
| Driver IC | Suggest HX8347-A, HX8356-A |
|---|
F02414-01U Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | No B/L |
|---|
