Visão geral
Especificação
IASX12

IASX12 Informação básica
| Modelo do Painel | IASX12 |
|---|---|
| Marca do Painel | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1400×1050 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| IASX12 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
IASX12 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1400(RGB)×1050 (SXGA+) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 116 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0725×0.2175 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2175×0.2175 mm (H×V) |
| Peso | 690/725g (Typ./Max.) |
| Área ativa | 304.5×228.375 mm (H×V) |
| Área do bisel | 307.8×231.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 317.3×242 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 7.2/7.5 (Typ./Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
IASX12 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Luz do sol legível | N |
IASX12 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 6.3/8.0W (Typ./Max.) |
IASX12 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Voltagem da lâmpada | 590V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/7.65/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 40/60KHz (Min./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1500V (Min.)(Ta=0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 4.5/5.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
IASX12 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 550/1000mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 1.8/3.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-XB30S-HF10, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
