Visão geral
Especificação
IASX16H

IASX16H Informação básica
| Modelo do Painel | IASX16H |
|---|---|
| Marca do Painel | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1400×1050 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| IASX16H Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
IASX16H Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1400(RGB)×1050 (SXGA+) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 124 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Peso | 445g(Max.)(with Inverter) |
| Área ativa | 285.6×214.2 mm (H×V) |
| Área do bisel | 288.7×217.55 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 299×239.4 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.5 (Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
IASX16H Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 170 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 50 (Max.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/15/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Luz do sol legível | N |
IASX16H Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 6.9W (Typ.) |
IASX16H Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 52/59/66KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 5.1/5.8W (Typ./Max.) |
IASX16H Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 545/861mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 1.8/3.1W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-XB30SL-HF10, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
