Visão geral
Especificação
IM410RBN1A

IM410RBN1A Informação básica
| Modelo do Painel | IM410RBN1A |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Innotek |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.1 inch, 320×240 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| IM410RBN1A Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Observações | 3 in 1 FPC |
IM410RBN1A Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 98 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.086×0.258 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.258×0.258 mm (H×V) |
| Peso | 63.6g (Typ.) |
| Área ativa | 82.56×61.92 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 96×77.1 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 4.1±0.2 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive, Film / Glass) |
IM410RBN1A Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 280 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K () |
| Gama de cores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 100 (Max.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.298; Wy:0.311 |
| Variação branca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
IM410RBN1A Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
IM410RBN1A Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 7S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Corrente da lâmpada | 20mA (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
IM410RBN1A Interface do sinal
| Categoria de sinal | CPU |
|---|---|
| Classe de sinal | CPU |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 15.36/19.32mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 50.7/63.8mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
