Visão geral
Especificação
LA070WV4-SD03

LA070WV4-SD03 Informação básica
| Modelo do Painel | LA070WV4-SD03 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LA070WV4-SD03 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LA070WV4 (SD)(03) |
| Temperatura de operação | -40 ~ 90 °C |
| Temperatura de armazenamento | -40 ~ 105 °C |
| Resistência à vibração | 3.0G (29.4 m/s²) |
LA070WV4-SD03 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 133 PPI |
| Proporção da tela | 15:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 300g (Max.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Área do bisel | 156.5×95.55 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 170×109.6 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 9.2/31.1 (Typ./Max.) mm |
| Furos e Suportes | Rear mounting holes (3-M3) on pole |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
LA070WV4-SD03 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 470 cd/m² (Min.) |
| Relação de Contraste | 630 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 65% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 15/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/70/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.312; Wy:0.336 |
| Variação branca | 1.11/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LA070WV4-SD03 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
| Consumo total de energia | 5.27W (Typ.) |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
LA070WV4-SD03 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 7S2P |
| Forma da lâmpada | 2 strings |
| Tempo de vida da lâmpada | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 21.4/23.8V (Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 80.0/85.0mA (Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 3.42/4.05W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Lâmpada Driver Board | No |
LA070WV4-SD03 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 150/260/310mA (Min./Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.86/1.06W (Typ./Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
