Visão geral
Especificação
LC370WU1-SLA1

LC370WU1-SLA1 Informação básica
| Modelo do Painel | LC370WU1-SLA1 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,37 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LC370WU1-SLA1 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LC370WU1 (SL)(A1) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 50 °C |
LC370WU1-SLA1 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 59 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.14225×0.42675 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.42675×0.42675 mm (H×V) |
| Peso | 9.00Kgs (Typ.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 819.36×460.89 mm (H×V) |
| Área do bisel | 828.6×469.8 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 877×516.8 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 55.5 (Typ.) mm |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (7-M4); Rear mounting holes (8-M4) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LC370WU1-SLA1 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 500 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 4000:1 (Typ.) (Dynamic) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Tempo de resposta | 8 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Variação branca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz do sol legível | N |
LC370WU1-SLA1 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 124.3W (Typ.) |
LC370WU1-SLA1 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 16 pcs |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 111/118/125A (Min./Typ./Max.) |
LC370WU1-SLA1 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 525/683mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 6.3/8.2W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-R51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
