Visão geral
Especificação
LK400D3HC84M

LK400D3HC84M Informação básica
| Modelo do Painel | LK400D3HC84M |
|---|---|
| Marca do Painel | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,40 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LK400D3HC84M Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -25 ~ 60 °C |
LK400D3HC84M Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 55 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.15375×0.46125 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.46125×0.46125 mm (H×V) |
| Peso | 1.88±0.3Kgs |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (2H), Antireflection |
| Área ativa | 885.6×498.15 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 908.6×515.7 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.82 (Typ.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LK400D3HC84M Recursos Opticos
| Modo de exibição | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 1.07B (10-bit) |
| Tempo de resposta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Luz do sol legível | N |
LK400D3HC84M Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LK400D3HC84M Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | No B/L |
|---|
LK400D3HC84M Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 0.56/1.4A (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | ACES - 91213-0510, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
