Visão geral
Especificação
LMS283GF06

LMS283GF06 Informação básica
| Modelo do Painel | LMS283GF06 |
|---|---|
| Marca do Painel | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LMS283GF06 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 70 °C |
LMS283GF06 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 141 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Peso | 16/18g (Typ./Max.) |
| Área ativa | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Área do bisel | 46.4×60.8 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 52.9×71.7 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.9/2.0 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
LMS283GF06 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, TMR |
|---|---|
| Brilho | 320 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 50/50/50/20 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.18/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | Y |
LMS283GF06 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LMS283GF06 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 4S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Corrente da lâmpada | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 264/340mW (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LMS283GF06 Interface do sinal
| Categoria de sinal | MDDI |
|---|---|
| Classe de sinal | MDDI (2 data lanes) |
| Tensão de entrada para o painel | 2.85/2.85V (Typ.)(IOVCC/VCC) |
| Corrente de entrada para painel | 10.5/14.0mA (Typ./Max.)(Full) |
| Consumo de energia do painel | 30/42mW (Typ./Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3IOVCC; 0.7IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
