Visão geral
Especificação
LMS430HF08

LMS430HF08 Informação básica
| Modelo do Painel | LMS430HF08 |
|---|---|
| Marca do Painel | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.3 inch, 480×272 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LMS430HF08 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 70 °C |
| Observações | DE & SYNC mode; 2 in 1 FPC; Down side FPC (43.93mm length) |
LMS430HF08 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 480×272(RGB) (WQVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Horizontal Stripe |
| Densidade de Pixel | 128 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.198×0.066 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.198×0.198 mm (H×V) |
| Peso | 46g (Typ.) |
| Área ativa | 95.04×53.856 mm (H×V) |
| Área do bisel | 98.7×57.5 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 105.5×67.2 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 2.9±0.2 mm |
| Furos e Suportes | Without |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LMS430HF08 Recursos Opticos
| Modo de exibição | VA, Normally Black, TMR |
|---|---|
| Brilho | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 17/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.320; Wy:0.340 |
| Variação branca | 1.25/1.43 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | Y |
LMS430HF08 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
LMS430HF08 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 10S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Voltagem da lâmpada | 33V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 22/24mA (Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 730mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LMS430HF08 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 2.5/3.3V (Typ.)(VDD) |
| Consumo de energia do painel | 100/120mW (Typ./Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
