Visão geral
Especificação
LP121SL

LP121SL Informação básica
| Modelo do Painel | LP121SL |
|---|---|
| Marca do Painel | LG LCD Inc. |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 800×600 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP121SL Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP121SL Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 82 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.1025×0.3075 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.3075×0.3075 mm (H×V) |
| Peso | 388g (Max.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 12%), Hard coating (3H) |
| Área ativa | 246×184.5 mm (H×V) |
| Área do bisel | 249.6×188.1 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 272×200 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 6.8 (Typ.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (2-Φ3.0, 2-R1.5) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP121SL Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 150 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 100 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 50/50 (Max.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.346 |
| Variação branca | 1.25/1.45 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP121SL Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LP121SL Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Voltagem da lâmpada | 705±70V |
| Corrente da lâmpada | 2.0/3.95/5.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 30/50/70KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 935/1300V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 4.1W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LP121SL Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.)(VDD) |
| Corrente de entrada para painel | 276mA (Typ.)(IDD) |
| Consumo de energia do painel | 0.91W (Typ.) |
| Tensão para Sinais de Display | VSS≤VIL≤0.8V; 2.0V≤VIH≤VDD |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF9-41P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:41 pins |
