Visão geral
Especificação
LP133X7-N2AC

LP133X7-N2AC Informação básica
| Modelo do Painel | LP133X7-N2AC |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,13.3 inch, 1024×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP133X7-N2AC Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP133X7 (N2AC) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP133X7-N2AC Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 96 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Peso | 480/500g (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 270.336×202.752 mm (H×V) |
| Área do bisel | 274.2×206.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 284×214.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.6±0.3 mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP133X7-N2AC Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 140 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.25/1.45 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP133X7-N2AC Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 4.6W (Typ.) |
LP133X7-N2AC Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 635/650/810V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 40/55/70KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1100/1450V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 2.43/3.9/4.13W (Min./Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LP133X7-N2AC Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 235±30mA |
| Consumo de energia do painel | 0.68/0.77/0.87W (Min./Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - DF19KR-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
