Visão geral
Especificação
LQ9D341

LQ9D341 Informação básica
| Modelo do Painel | LQ9D341 |
|---|---|
| Marca do Painel | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.4 inch, 640×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LQ9D341 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
LQ9D341 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 94 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.089×0.270 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.267×0.270 mm (H×V) |
| Área ativa | 170.88×129.6 mm (H×V) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LQ9D341 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Luz do sol legível | N |
LQ9D341 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
LQ9D341 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tipo de Interface | Connector |
