Visão geral
Especificação
LS024Q8PE01G

LS024Q8PE01G Informação básica
| Modelo do Painel | LS024Q8PE01G |
|---|---|
| Marca do Painel | SHARP |
| Descrition | CG-Silicon ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | CG-Silicon |
| LS024Q8PE01G Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 70 °C |
LS024Q8PE01G Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 166 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Peso | 13g (Typ.) |
| Superfície | Hard coating (3H) |
| Área ativa | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 44.45×61.1 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 2.98±0.05 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
LS024Q8PE01G Recursos Opticos
| Modo de exibição | ASV, Normally Black, Transflective |
|---|---|
| Brilho | 150 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 8:1 (Typ.) (Reflective) |
| Cor do Visor | 4096 (4-bit) |
| Tempo de resposta | 13/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.300; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.25/1.54 (Typ./Max.)(9 points) |
| Proporção de Refletância | 1.4% (Typ.) |
| Luz do sol legível | Y |
LS024Q8PE01G Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|
LS024Q8PE01G Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Tipo de Interface | FPC |
| Lâmpada Driver Board | No |
LS024Q8PE01G Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 4-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 10.0/-5.1V (Typ.)(VDD/GVSS) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
