Visão geral
Especificação
LTF550HF01

LTF550HF01 Informação básica
| Modelo do Painel | LTF550HF01 |
|---|---|
| Marca do Painel | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LTF550HF01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
LTF550HF01 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 40 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Área ativa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LTF550HF01 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-PVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 1.07B (10-bit) |
| Tempo de resposta | 4 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Luz do sol legível | N |
LTF550HF01 Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | WLED |
|---|
LTF550HF01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Tipo de Interface | Connector |
