Visão geral
Especificação
LTI400HA07

LTI400HA07 Informação básica
| Modelo do Painel | LTI400HA07 |
|---|---|
| Marca do Painel | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,40 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LTI400HA07 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 65 °C |
| Observações | B-DID, High TNI 85°C |
LTI400HA07 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 55 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.15375×0.46125 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.46125×0.46125 mm (H×V) |
| Peso | 10.0Kgs (Max.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 44%), Hard coating (3H) |
| Área ativa | 885.6×498.15 mm (H×V) |
| Área do bisel | 891.7×504.8 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 952×551 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 55.6±1 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape / Portrait |
| Painel de toque | Without |
LTI400HA07 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-PVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 4000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 8 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Variação branca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LTI400HA07 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LTI400HA07 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 12 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 5.32/5.68A (Typ./Max.) |
LTI400HA07 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 1.35A (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
