Visão geral
Especificação
LTI700HA01

LTI700HA01 Informação básica
| Modelo do Painel | LTI700HA01 |
|---|---|
| Marca do Painel | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,70 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LTI700HA01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 65 °C |
| Observações | B-DID, E-Board; inverterX4 |
LTI700HA01 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 31 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.269×0.807 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.807×0.807 mm (H×V) |
| Peso | 40.0Kgs (Max.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 5.8%), Hard coating (3H) |
| Área ativa | 1549.44×871.56 mm (H×V) |
| Área do bisel | 1561.6×883.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 1630×952 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 83.6 (Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LTI700HA01 Recursos Opticos
| Modo de exibição | S-PVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 4000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 8 (Typ.)(G to G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Variação branca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LTI700HA01 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LTI700HA01 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 48 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 777/858/941V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 9.0/10.5/12.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 18.5/19.7A (Typ./Max.) |
LTI700HA01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 690/820mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
