Visão geral
Especificação
TM050QDH06

TM050QDH06 Informação básica
| Modelo do Painel | TM050QDH06 |
|---|---|
| Marca do Painel | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.0 inch, 640×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| TM050QDH06 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
TM050QDH06 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 160 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0529×0.1587 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1587×0.1587 mm (H×V) |
| Peso | 80±4g |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 101.568×76.176 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 113.6×88.4 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 8.1/10.0 (Typ./Max.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4-Φ3.4) on left, right slugs |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
TM050QDH06 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (6-bit + Dithering) |
| Gama de cores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.305; Wy:0.316 |
| Variação branca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
TM050QDH06 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | Built-in NT39403B + NT39207 |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
TM050QDH06 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3S5P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Tempo de vida da lâmpada | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 9.6V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 100/125mA (Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 0.96/1.25W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Lâmpada Driver Board | No |
TM050QDH06 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3/5.0/15.0/-8.2V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Corrente de entrada para painel | 5.53/9.37/0.27/0.17mA (Typ.)(IDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Consumo de energia do painel | 1.08W (Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
