Visão geral
Especificação
TX07D09VM1CAB

TX07D09VM1CAB Informação básica
| Modelo do Painel | TX07D09VM1CAB |
|---|---|
| Marca do Painel | HITACHI |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| TX07D09VM1CAB Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Observações | 3 in 1 FPC |
TX07D09VM1CAB Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 148 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.057×0.171 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.171×0.171 mm (H×V) |
| Peso | 24g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 41.04×54.72 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 50.54×68.62 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 3.63 (Typ.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive) |
TX07D09VM1CAB Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 340 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 80/60/70/70 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.340; Wy:0.350 |
| Variação branca | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
TX07D09VM1CAB Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
TX07D09VM1CAB Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 5S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Voltagem da lâmpada | 16/17.5V (Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
TX07D09VM1CAB Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.0/5.0/15.0/-15.0V (Typ.)(VCC/VDH/VGH/VGL) |
| Corrente de entrada para painel | 0.6/2.5/0.06/0.02mA (Typ.)(ICC/IDH/IGH/IGL) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
