Visão geral
Especificação
UC-1602ASRCG01

UC-1602ASRCG01 Informação básica
| Modelo do Painel | UC-1602ASRCG01 |
|---|---|
| Marca do Painel | WiseChip |
| Descrition | PM-OLED ,2.3 inch, 16×2 |
| Tipo de Painel | PM-OLED |
| UC-1602ASRCG01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -40 ~ 85 °C |
| Temperatura de armazenamento | -40 ~ 90 °C |
UC-1602ASRCG01 Recursos mecânicos
| Formato de exibição | 16 characters × 2 lines |
|---|---|
| Exibir Fontes | 5×8 dots |
| Tamanho do caractere | 2.97×5.57 mm |
| Campo de caracteres | 3.55×5.95 mm |
| Proporção da tela | >3:1 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.60×0.67 mm (H×V) |
| Peso | 4.98g (Typ.) |
| Área ativa | 56.22×11.52 mm (H×V) |
| Área do bisel | 58.22×13.52 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 68.5×17.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 2.0±0.1 mm |
| Painel de toque | Without |
UC-1602ASRCG01 Recursos Opticos
| Brilho | 50 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Relação de Contraste | 10000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Mono(Red) (1-bit) |
| Tempo de resposta | 0.01 (Max.) |
| Luz do sol legível | N |
UC-1602ASRCG01 Recurso de eletrônica
| Driver IC | COG Built-in US2066 |
|---|---|
| Método de condução | Duty: 1/16 |
UC-1602ASRCG01 Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | self |
|---|---|
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Typ.) (Hours) |
UC-1602ASRCG01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | CPU/SPI/I²C |
|---|---|
| Classe de sinal | 4/8-bit 6800/8080 parallel, SPI, I²C |
| Tensão de entrada para o painel | 2.8/9.0V (Typ.)(VDD/VCC) |
| Corrente de entrada para painel | 0.18/13.9mA (Typ.)(IDD/ICC) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
