Überblick
Spezifikation
LB050WQ2-TD01

LB050WQ2-TD01 Grundinformation
| Panel-Modell | LB050WQ2-TD01 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | LG.Philips LCD |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,5.0 inch, 480×272 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| LB050WQ2-TD01 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Modell-Alias | LB050WQ2 (TD)(01) |
| Betriebstemperatur | -20 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -30 ~ 80 °C |
| Bemerkungen | 2 in 1 FPC (43.53mm, bottom side), DE only mode |
LB050WQ2-TD01 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 480×272(RGB) (WQVGA) |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Horizontal Stripe |
| Pixeldichte | 110 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:9 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.2307×0.0765 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.2307×0.2295 mm (H×V) |
| Gewicht | 70g (Typ.) |
| Oberfläche | Antiglare |
| Aktives Gebiet | 110.736×62.424 mm (H×V) |
| Lünette | 113.72×65.4 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 124×77.2 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 3.35±0.2 mm |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
LB050WQ2-TD01 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 500 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.7M (8-bit) |
| Reaktionszeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 6 o'clock |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.326; Wy:0.366 |
| Weiße Variante | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
LB050WQ2-TD01 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Rückwärtsscannen | No |
| Zeitregler (T-CON) | Embedded T-CON |
LB050WQ2-TD01 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Leuchtenart | WLED |
| Lampenbetrag | 6S2P |
| Leuchtmittelform | 2 strings |
| Lampenstrom | 20mA (Typ.) |
| Lampen Leistungsaufnahme | 770 mW (Typ.) |
| Schnittstellen Typ | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | No |
LB050WQ2-TD01 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | TTL |
|---|---|
| Signalklasse | CMOS (1 ch, 8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3V (Typ.)(VDD) |
| Panel Leistungsaufnahme | 120/140mW (Typ./Max.) |
| Spannung für Anzeigesignale | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Schnittstellen Typ | FPC |
| 3D Anzeige |
