Panoramica
specificazione
LB050WQ2-TD01

LB050WQ2-TD01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB050WQ2-TD01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.0 inch, 480×272 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB050WQ2-TD01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB050WQ2 (TD)(01) |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
| Osservazioni | 2 in 1 FPC (43.53mm, bottom side), DE only mode |
LB050WQ2-TD01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 480×272(RGB) (WQVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Horizontal Stripe |
| Densità di pixel | 110 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.2307×0.0765 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2307×0.2295 mm (H×V) |
| Peso | 70g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 110.736×62.424 mm (H×V) |
| lunetta Area | 113.72×65.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 124×77.2 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 3.35±0.2 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB050WQ2-TD01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.326; Wy:0.366 |
| Bianco Variazione | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB050WQ2-TD01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Tempo di controllo (T-CON) | Embedded T-CON |
LB050WQ2-TD01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 6S2P |
| Forma lampada | 2 strings |
| corrente lampada | 20mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 770 mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB050WQ2-TD01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | CMOS (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.)(VDD) |
| Pannello di Consumo | 120/140mW (Typ./Max.) |
| Tensione per visualizzare i segnali | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
