Überblick
Spezifikation
LC151X01-C3P1

LC151X01-C3P1 Grundinformation
| Panel-Modell | LC151X01-C3P1 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | LG.Philips LCD |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,15.1 inch, 1024×768 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| LC151X01-C3P1 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Modell-Alias | LC151X01 (C3P1) |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 60 °C |
LC151X01-C3P1 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 84 PPI |
| Seitenverhältnis | 4:3 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.100×0.300 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Gewicht | 1.75Kgs (Typ.) |
| Oberfläche | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Aktives Gebiet | 307.2×230.4 mm (H×V) |
| Lünette | 311.2×234.4 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 352×263.5 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 18.0±0.5 mm |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
LC151X01-C3P1 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 400 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Reaktionszeit | 7/18 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 75/75/50/75 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 6 o'clock |
| Sonnenlicht lesbar | N |
LC151X01-C3P1 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Rückwärtsscannen | No |
| Gesamtleistungsaufnahme | 18.6W (Typ.) |
LC151X01-C3P1 Hintergrundbeleuchtung
| Leuchtenart | CCFL |
|---|---|
| Lampenbetrag | 4 pcs |
| Leuchtmittelform | Straight |
| Lebensdauer der Lampe | 50K(Min.) (Hours) |
| Lampenspannung | 520/540/660V (Min./Typ./Max.) |
| Lampenstrom | 3.0/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Lampenbetriebsfrequenz | 50/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampenanlaufspannung | 900/1170V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampen Leistungsaufnahme | 17.3/19.0W (Typ.Max.).) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Lampentreiberplatine | No |
LC151X01-C3P1 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | LVDS |
|---|---|
| Signalklasse | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 5.0V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | 260mA (Typ.) |
| Panel Leistungsaufnahme | 1.30W (Typ.) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Signalschnittstelle | HRS - DF14H-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
