Panoramica
specificazione
LC151X01-C3P1

LC151X01-C3P1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC151X01-C3P1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.1 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC151X01-C3P1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC151X01 (C3P1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LC151X01-C3P1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 84 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.100×0.300 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Peso | 1.75Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 307.2×230.4 mm (H×V) |
| lunetta Area | 311.2×234.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 352×263.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 18.0±0.5 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC151X01-C3P1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Tempo di risposta | 7/18 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 75/75/50/75 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| leggibile di luce solare | N |
LC151X01-C3P1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 18.6W (Typ.) |
LC151X01-C3P1 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | CCFL |
|---|---|
| Importo della lampada | 4 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 520/540/660V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 50/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 900/1170V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 17.3/19.0W (Typ.Max.).) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LC151X01-C3P1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 5.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 260mA (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 1.30W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF14H-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
