Überblick
Spezifikation
TM016XDHC01

TM016XDHC01 Grundinformation
| Panel-Modell | TM016XDHC01 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | TIANMA |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,1.6 inch, 256×320 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| TM016XDHC01 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | -10 ~ 60 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 70 °C |
TM016XDHC01 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 256(RGB)×320 |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 256 PPI |
| Seitenverhältnis | 4:5 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.033×0.099 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.099×0.099 mm (H×V) |
| Aktives Gebiet | 25.334×31.68 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 31.2×44.36 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 2.83±0.15 mm |
| Landschaft oder Portrait | Portrait type |
| Touch-Panel | Embeded (In-Cell Touch) |
| Verkleidung | With Cover Lens |
TM016XDHC01 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | SFT, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 400 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.7M (8-bit) |
| Farbe Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Reaktionszeit | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | Symmetry |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.302; Wy:0.329 |
| Sonnenlicht lesbar | N |
TM016XDHC01 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Treiber IC | COG Built-in ST7796S |
TM016XDHC01 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Leuchtenart | WLED |
| Lampenbetrag | 4S1P |
| Leuchtmittelform | 1 string |
| Lampenspannung | 12.0V (typ.) |
| Lampenstrom | 10mA (Typ.) |
| Lampen Leistungsaufnahme | 120W (Typ.) |
| Schnittstellen Typ | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | No |
TM016XDHC01 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | MIPI |
|---|---|
| Signalklasse | MIPI (1 data lane) |
| Eingangsspannung für Panel | 1.8/2.75V (Typ.)(VDDI/VDD) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Signalschnittstelle | HRS - DF37B-20DP-0.4V(51), Pitch:0.4 mm, Pin:20 pins |
