Visión de conjunto
Especificación
ACX705AKM

ACX705AKM Información básica
| Modelo del panel | ACX705AKM |
|---|---|
| Marca del Panel | SONY |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 240×160 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| ACX705AKM Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
ACX705AKM Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×160 (HQVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 105 PPI |
| Relación de aspecto | 15:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Área activa | 57.6×38.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 60.0×40.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 71.4×52 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 7.6 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
ACX705AKM Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Reflective |
|---|---|
| Brillo | 5 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 13:1 (Typ.) (Reflective) |
| Color de la pantalla | 512 (3-bit) |
| Tiempo de respuesta | 5/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/40/60 (Typ.)(CR≥2) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.320; Wy:0.320 |
| Relación de reflectancia | 20/25% (Min./Typ.) |
| Luz del sol legible | Y |
ACX705AKM Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
ACX705AKM Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Front light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Corriente de la lámpara | 15mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
ACX705AKM Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 3-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.8/3.0V (Typ.)(VCC1/VCC2) |
| Corriente de entrada para el panel | 11.0/1.6mA (Typ.)(ICC1/ICC2) |
| Consumo de energía del panel | 47/77mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
