Visión de conjunto
Especificación
AM-320240L2TMQW-B7H-F

AM-320240L2TMQW-B7H-F Información básica
| Modelo del panel | AM-320240L2TMQW-B7H-F |
|---|---|
| Marca del Panel | AMPIRE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AM-320240L2TMQW-B7H-F Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
AM-320240L2TMQW-B7H-F Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Área del bisel | 73.7×55.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 77.8×64.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.2 (Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
AM-320240L2TMQW-B7H-F Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 600 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 50 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.320 |
| Luz del sol legible | N |
AM-320240L2TMQW-B7H-F Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
AM-320240L2TMQW-B7H-F Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S2P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Voltaje de la lámpara | 9.6V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 40mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
AM-320240L2TMQW-B7H-F Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 14.78mA (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
